考点名称 | 公交汽车线路及车站名 |
理工大学 | 乘 1、 2、 15、 18、 21、 22、 45、 48、71路车在鹭大站下或乘17路车在南普陀站下 |
海洋学院 | 乘 15、 9、31路车在人才中心站下或乘8路车在水产学校站下 (原水产学校) |
禾山中学 | 乘 6、 24、 41、99路车或乘梧村往田头11路中巴在祥店站下车 |
厦门一中 | 乘 3、 12、 14、 18、 19、 27、 32、 35、51路车在一中站下车 |
双十中学 | 乘 1、 2、 15、 18、 21、 22、 45、 48、71路车在镇海站下或乘 35、86路车在双十中学站下 |
厦门十一中 | 乘 10、 15、 23、 30、 43、45路车在湖滨长途汽车站下车 |
厦门五中 | 乘 3、 8、 12、 18、 19、 21、 27、32路车在文化宫站下 |
槟榔中学 | 乘 16、32路车在槟榔站下 |
华侨中学 | 乘 1、 2、 15、 21、 22、 45、 48、 71、809路车或28路中巴在博物馆站下车 |
厦门三中 | 乘 11、 18、 27、 33、 51、 52、 53、 54、 55、 56、67路车在塘边站(大唐世家)下 |
湖滨中学 | 乘 10、 23、 30、 43、45路车在新村站下或乘32路车在南湖公园站下 |
厦门九中 | 乘 3、 16、 17、 18、 21、 26、 28、 42、 44、72路车在金榜站下车 |
厦门六中 | 乘 1、 25、 28、 50、 52、 53、 55、 61、 67、85路车在思北站 |
大同中学 | 乘 35、 86、 96、 106、809在实验小学站下 |
松柏中学 | 乘 8、 31、 33、 86、806路车在松柏站下或乘 13、 32、40路车或24路中巴在屿后南里下车 |
工业学校 | 乘 9、 11、 34、 40、 41、806路车在特区房地产站下或乘 22、43路车或鹭驰1路在建行站下 |
湖里中学 | 乘 9、 11、 34、 40、 41、806路车在特区房地产站下或乘 22、43路车或鹭驰1路在建行站下 |
厦门商校 | 乘 5、 19、 28、 30、37路车或 9、 18、29路中巴在龙山桥站下车 |