2010年10月23-24日厦门自考各考点乘车路线
诚毅学院 | 乘 54、厦 55、厦 56、厦 57、厦 59、厦 69、厦 79、 74、 403、 409、 402、 410、 415、 625、 507、802孙厝(集美交警大队对面)下车,BRT快1诚毅学院下。 |
厦门理工(思明校区) | 乘 1、 2、 15、 18、 21、 22、 45、 48、 71、 87、 96、 106、 618、 501、 503、 520、 531、 809、811路车在鹭大站下或乘17路车在南普陀站下。 |
乐安中学 | 乘 54、厦 55、厦 56、厦 57、厦 59、厦 69、厦 79、 74、 403、 409、 402、 410、 415、 625、 507、802孙厝(集美交警大队对面)下车,BRT快1嘉庚体育馆下。 |
金鸡亭中学 | 乘 5、 19、 26、 28、厦 30、 37、厦 38、 95、 96、 101、 509、 512、 517、 529、810卧龙晓城站下,BRT快 1、快 2、快3卧龙晓城站下。 |
电子职业中专 | 厦 2、 7、 10、 39、 42、 81、 510、 513、 528、 808、812薛岭站下。 |
华夏学院(曾厝垵校区) | 乘 520、 616、618华夏学院站下车。 |
湖里中学 | 乘 9、 11、 16、 34、 40、 504、 510、 521、 523、530路车百乐门站下或乘 41、523路车湖里中学站下。 |
厦门九中 | 乘 1、 14、 16、 17、 18、 19、 21、 26、 28、 42、 50、 72、 96、 102、 616、 618、 619、 507、 517、 529、 804、 806、 807、 809、813路车在金榜站下车或BRT快 1、 2、3在文灶站下车 |
厦门二中(五缘校区) | 乘7路五缘学村站下,乘519厦门二中站下,乘528和BRT快 1、快2双十站下转链接线L18厦门二中终点站,乘513钟宅终点站下转链接线L18厦门二中终点站。 |
注:由于近期公交线路变化较大,以公交公司公布的为准,若有疑问请与160或968828联系。 |