序号 | 考点学校 | 学校地址 | 公交线路(仅供参考) |
1 | 杭六中 | 西湖大道佑圣观路161号 | 所有到城站火车站的公交车均可到达 |
2 | 中策职校 (霞湾校区) | 卖鱼桥霞湾巷65号 | 3、 12、 82、K 151、K 516、813路等 |
3 | 中策职校 (莫干校区) | 莫干山路142号 | 1、 10、 85、155路等 |
4 | 凤起中学 | 百井坊巷48号 | 72、 78、 38、 846、 21、 26、66路等 |
5 | 青春中学 (前进校区) | 刀矛巷167号 | 5、21路等 |
6 | 开元商贸职高 (施家桥校区) | 朝晖路169号 | 19、 33、 44、 69、 72、 105、106路等 |
7 | 开元商贸职高 (长德校区) | 德胜东村长德弄212号 | 6、 8、 12、 22、 34、 64、 82、88路等 |
8 | 江滨职校 | 复兴路235号 | 20、 39、 87、 62、 198、308路等 |
9 | 服装职高 | 望江门外海潮路51号 | 44、 14、 59、 60、 71、 536、402路等 |
10 | 拱宸中学 | 湖州街(蚕花园)永庆坊6号 | 23、 33、 70、K 198、 329、 63、151路等 |
11 | 宗文小营实验学校 | 皇诰巷2号 | 10、 16、 402、 55、31路等 |
12 | 人民职校 | 建国北路回龙庙前32—1号 | 14、 18、 31、 32、 45、 60、11路等 |
13 | 江城中学 | 江城路287号 | 30、 87、 62、 13、834路等 |
14 | 杭师大 | 文一路222号(钱江学院) | 10、 11、 19、 526、 70、 43、303路等 |
15 | 浙江工商大学(东院) | 保俶北路92号 | 25、 41、11 |
16 | 浙江经济职业学院 | 下沙高教园区学正街66号 | 校1线,快速公交B1及小公交 |