诚毅学院 | 乘 54、厦 55、厦 56、厦 57、厦 59、厦 69、厦 79、 74、 403、 409、 402、 410、 415、 625、 507、802孙厝(集美交警大队对面)下车或BRT快1在诚毅学院站下车 |
厦门理工(思明校区) | 乘 1、 2、 15、 18、 21、 22、 45、 48、 71、 87、 96、 106、 618、 501、 503、 520、 531、 809、811路车在鹭大站下或乘17路车在南普陀站下 |
乐安中学 | 乘 54、厦 55、厦 56、厦 57、厦 59、厦 69、厦 79、 74、 403、 409、 402、 410、 415、 625、 507、802孙厝(集美交警大队对面)下车或BRT快1在诚毅学院站下车 |
禾山中学 | 乘 6、 24、 41、 99、 506、511路车在禾山祥店站下车 |
华夏学院 | 乘 520、 616、618华夏学院站下车 |
华侨中学 | 乘 1、 2、 15、 17、 18、 21、 22、 45、 48、 71、 87、 106、 616、 618、 501、 503、 520、531路博物馆站下车 |
松柏中学(初中部) | 乘 8、 31、 33、 73、 86、 88、 101、 528、 805、 806、 812、 813、 815、201路车在松柏站下 |
湖滨中学 | 乘 10、 23、 27、 30、 43、 45、 88、99路车新村站下或32路车在南湖公园站下 |
厦门九中 | 乘 1、 14、 16、 17、 18、 19、 21、 26、 28、 42、 50、 72、 96、 102、 616、 618、 619、 507、 517、 529、 804、 806、 807、 809、813路车在金榜站下车或BRT快 1、 2、3在文灶站下车 |
槟榔中学 | 乘 16、 32、厦 50、 99、528路车槟榔新村站下 |
湖里中学 | 乘 9、 11、 16、 34、 40、 504、 510、 521、 523、530路车百乐门站下或乘 41、523路车工业学校站下 |
逸夫中学 | 乘 5、 19、 26、 28、厦 30、厦 36、 47、厦 55、厦 57、 91、 95、 101、 108、 509、 512、 517、 525、 530、 805、202路车洪文站下或BRT快 1、 2、3在东方山庄站下车 |
厦门十一中 | 乘 10、 15、 23、 30、 31、 43、 45、 72、 99、 501、 505、 506、 507、 810、811路车在湖滨长途汽车站下车 |
厦门三中 | 乘 11、 18、 27、 33、、 44、 51、 52、 53、 54、 55、 67、 79、 105、 106、 108、 109、 610、 616、 617、 618、 619、 620、 621、 622、 626、 504、 507、 515、 532、 525、 534、 813、 201、202路车在塘边站(大唐世家)下 |
注:由于近期公交线路变化较大,以公交公司公布的为准,若有疑问请与160或968828联系。