2012年1月7-8日厦门自考各考点乘车路线 | |
厦门九中 | 乘: 1、旅游 2、 3、 16、 17、19A、19B、 21、 26、 42、 96、 113、 116、 127、 508、 522、 659、 756、 854、 857、 943、 955、957路在金榜公园站下 |
厦门二中(五缘校区) | 乘7路五缘学村站下,乘 134、948厦门二中站下,乘118和BRT快 1、快2双十站下转链接线L18厦门二中终点站,乘132钟宅终点站下转链接线L18厦门二中终点站。 |
五缘实验学校 | 同上 |
厦门十一中 | 乘: 10、 15、 20、 23、 25、30A、30B、 43、 45、 99、 122、 505、 856、950路在滨南斗西路口站 |
厦门三中 | 乘: 840、 954、 950、 952、 651、 940、 657、 659、 658、 756、厦 57、 44、 108、 27、 33、 941、 942、 959、 755、 113、 957、 951、 658、 657、 940、 955、 943、 107、 619、109路在塘边站下或乘: 11、 94、 97、843路在 新丰三路站下 |
莲花中学 | 乘: 3、 23、 40、 45、 85、 505、 508、846路在莲花中学站下 |
厦门五中(莲前校区) | 乘:快 1、快 2、快 3、 5、19A、19B、 26、 28、30B、30A、 37、 38、 58、 96、 101、 127、 656、 855、556路龙山桥站下。 |
禾山中学 | 乘: 41、 99、 37、 91、 68、 856、126路在祥店站下 |
槟榔中学 | 乘: 950、 16、 99、 32、118路槟榔新村站下 |
金尚中学 | 乘: 34、 45、 46、68路在南洋学院站下 |
华侨中学 | 乘: 950、 940、 659、 21、 22、 29、 48、 1、 15、 45、 841、 2、 96、 959、 857、 20、 940、122博物馆站下。 |
诚毅学院 | 快 1、L 21、L 22、 892、 903、 909、981嘉庚体育馆站下 |
科技中学 | 乘:旅游 2、 87、 92、531在科技中学站下 |
厦门电子职业中专学校 | 乘: 10、 118、 132、 34、 39、 42、 7、 81、 845、 858、 859、86路在薛岭站下。 |
注:由于近期公交线路变化较大,以公交公司公布的为准,若有疑问请与160或968828联系。 |